Lentes compatibles (puerto estándar 60M/195FT):
  • Sony E 10-18mm f4 OSS (solo enfoque automático, Zoom manual disponible)
  • Sony E 16-50mm f3.5-5.6 PZ OSS (solo enfoque automático, Zoom manual disponible)
  • Sony E 18-55 mm f3.5-5.6 OSS (solo enfoque automático)
  • Sony E 20 mm F2.8 (solo enfoque automático)
  • Macro con montura tipo E Sony E 30 mm f3.5 (solo enfoque automático)
  • Sony FE 28mm f2 (solo enfoque automático)
  • Sony E 35mm f1.8 OSS (solo enfoque automático)
  • Sony E 50mm f1.8 OSS (solo enfoque automático)
  • Montura Sigma 19mm f2.8 DN Art E (solo enfoque automático)
  • Montura Sigma 30mm f1.4 DC DN E (solo enfoque automático)
  • Montura Sigma 30mm f2.8 EX DN E (solo enfoque automático)
  • Montura Sigma 60mm f2.8 DN Art E (solo enfoque automático)
  • Samyang 12 mm F2 NCS CS (Sin enfoque manual ni control de apertura)
Lentes compatibles (puerto de domo seco de vidrio óptico de 6" 60M/195FT):
  • Sony E 16-70 mm F4 ZA OSS (solo enfoque automático, engranaje de zoom manual no disponible)
  • Sony E 20mm F2.8 + Convertidor ultra ancho VLC-ECU2 (Sin enfoque manual)
  • Sony FE 28-70 mm F3.5-5.6 OSS (solo enfoque automático, zoom manual no disponible)
  • Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS (solo enfoque automático, zoom manual no disponible)
  • Sony FE 16-35mm F4 ZA OSS (solo enfoque automático, zoom manual no disponible)
  • Sony E 24mm F1.8 ZA (solo enfoque automático)
  • Sony E 30mm F3.5 Macro (solo enfoque automático)
  • Sony FE 35mm F1.4 ZA (solo enfoque automático)
  • Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (solo enfoque automático)
  • Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (solo enfoque automático)
  • Sigma 16mm F1.4 DC DN Sony E-mount (solo enfoque automático)
  • Sigma 19mm F2.8 DN Art (solo enfoque automático)
  • Sigma 30mm F2.8 DN Art (solo enfoque automático)
  • Sigma 30 mm F1.4 CC DN | C para Sony E-mount (solo enfoque automático)
  • Sigma 60mm F2.8 DN Art (solo enfoque automático)
  • Rokinon / Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS II (enfoque manual no disponible, configurado en infinito)
     Características clave:
    • Sensor de fugas incorporado
    • Tasa de profundidad de 60 m/195 pies
    • Puerto para cable de fibra óptica
    • Puerto para sistema de prueba de vacío
    • Dos orificios roscados de 1/4" -20
    • Sistema de puertos intercambiables
    • Visor óptico de alta calidad
    • Cerradura de bisagra metálica de doble cara
    • Control de zoom para lentes de 10-18 mm y lentes de 16-50 mm
    • Empuñadura de pistola desmontable con gatillo de 2 etapas
    • Puerto plano y domo estándar de vidrio óptico multicapa
    • Placa inferior metálica reforzada
    Tenga en cuenta que un puerto estándar que viene con esta unidad no tiene una rosca de 67 mm, por lo que no es posible conectar accesorios de 67 mm, como filtros o lentes.
    Especificaciones técnicas:
    • Ancho: 21 cm (8,2")
    • Altura: 30,5 cm (12"/1 pie)
    • Longitud: 21,5 cm (8,4")
    • Peso: ±1660 GR (3,6 LBS)
    • Flotabilidad: Positiva
    Materiales:
    • Policarbonato
    • Vidrio óptico multicapa
    • Acero inoxidable
      Accesible Controles:
      • Botón del obturador
      • ENCENDIDO/APAGADO
      • Dial selector de modo
      • Dial de control
      • Botón de destello
      • Botón MENÚ
      • AF/MF - AEL
      • Botón Ampliar
      • Botón de grabación de vídeo
      • Botón FN
      • Rueda de control
      • Botón central
      • Botón C1
      • Botón C2
      • Botón C3/eliminar
      • Botón de reproducción
      • Control de zoom para lentes de 10-18 mm y 16-50 mm
      El paquete incluye:
      • Carcasa submarina con puerto plano estándar
      • Empuñadura de pistola con gatillo de 2 etapas
      • Puerto de cúpula de vidrio óptico de 6" (7 mm de espesor)